Проверять салоны общественного транспорта контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» намерены ежедневно
Пассажирам сразу шести маршрутов в Челябинске не повезло оказаться в салонах автобусов, где в 30-градусную жару не работал кондиционер. Правда, после проверок инспекторов ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» везение покинуло и самих перевозчиков, зато их ждет наказание рублем.
Нарушение во время проверок, которые проводились с 23 по 26 мая, выявлены на маршрутах № 2, 14, 34, 483, за которые отвечает МУП «Служба организации движения». На маршруте № 15, государственный контракт по которому заключен с ООО «Трест СКМ», и на 51-м – за его работу отвечает ООО «ЗапСибАвто». Руководству всех трех компаний теперь придется раскошелиться на штраф.
В общей сложности инспекторы проверили 64 автобуса.
Как заверили в ведомстве, проверки будут проводиться каждый день.
Поделиться
поделиться:
Южноуральское предприятие, выпускающее электротехническое оборудование, вступило в федеральный проект «Производительность труда». Это позволило предприятию на четверть увеличить выпуск продукции.
В поселке Смородинка, который входит в состав Миасса, стартовал капитальный ремонт тепловых сетей по программе «Большой ремонт 74». Новые коммуникации появятся на Советской, Детской и Школьной улицах. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направлено свыше 60 миллионов рублей.
На южноуральском предприятии, которое выпускает высоколегированные стали и сплавы, провели капитальный ремонт нагревательной камерной печи. Там установили усовершенствованные металлоконструкции и узлы, улучшающие прилегание уплотнений арки к заслонке.


