Вторник, 19 Марта 2024

К середине августа в центре Челябинска оборудуют платные парковки

30.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Бесплатно парковаться разрешат только экстренным службам и инвалидам Великой Отечественной войны

В центре Челябинска к 15 августа обещают оборудовать платные парковки. Прежде всего речь идет о территориях около городской администрации, театра драмы имени Наума Орлова, управления ЮУЖД. При этом бесплатно ставить свои автомобили на них разрешат экстренным службам.

Как обратила внимание глава города Наталья Котова, бесплатно смогут парковаться автомобили скорой помощи, МЧС, правоохранители.

- Также в список льготников добавлены инвалиды Великой Отечественной войны, - уточнила градоначальник. 

А вот госслужащим не стоит рассчитывать на бесплатную парковку своего железного коня, они в категорию льготников не вошли.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:33 Установку для очистки воды от радиации и примесей создали южноуральские ученые

Эксперты считают, что новую технологию можно применять в территориях, где есть дефицит водопроводной воды. Обработанная аппаратом жидкость пригодна для использования и в сельском хозяйстве, и в производстве продуктов питания, и в медицине, и в школах.

11:20 Челябинцы выберут семь территорий для благоустройства в 2025 году

В рейтинговом голосовании для благоустройства в Челябинске по проекту «Формирование комфортной городской среды» участвует в общей сложности 22 объекта. Голосование началось 15 марта, а завершится 30 апреля.

10:53 На Южном Урале проверят состояние крыш социальных учреждений после инцидента с комплексным центром в Челябинске

Планируется проверить 163 учреждения, установить, что крыши и чердачные помещения в них не протекают, конструкции не повреждены. Проверку инициировало региональное министерство социальных отношений после того, как в комплексном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства обрушилась часть кровли.

Возврат к списку