Пятница, 11 Июля 2025

Из-за молебна «О победе» 3 июня закроют движение в центре Челябинска

30.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: администрация Челябинска

Автомобилисты не смогут проехать по улицам Работниц и Кыштымской с 07:00 до 20:00

Жителям Челябинска стоит учитывать, что 3 июня с 07:00 до 20:00 для безопасности перекроют движение по улице Работниц на участке от Свердловского проспекта до Каслинской, а также на Кыштымской от Калинина до Работниц. О причинах закрытия движения рассказали в городской администрации.

Дело в том, что в эту субботу в Свято-Симеоновский кафедральный собор доставят частицу мощей великомученика Георгия Победоносца. Утром, в 09:00, начнется торжественная встреча ковчега с мощами Георгия Победоносца в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Затем митрополит Челябинский и Миасский Алексий проведет Божественную литургию с всероссийским молебном «О победе».

- До 20:00 храм будет открыт для всех желающих: верующие смогут прикоснуться к мощам и помолиться за защитников Родины, - отметили в мэрии. 

Добавим, всероссийский молебен «О победе» начался 6 мая в Москве на Поклонной горе. Его благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. За лето святыня посетит более сотни российских городов.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:52 Челябинск стал лидером в рейтинге голосования «Культурная столица 2027»

Столица Челябинской области заняла первое место в народном голосовании. Как отметили в мэрии, за неделю количество голосов, отданных за Челябинск, выросло более чем на 50 процентов.

– Это свидетельствует о заинтересованности жителей в культуре региона и подчеркивает значимость инициативы, – добавили в администрации Челябинска.
https://t.me/chgub

20:24 Из жизни ушел известный челябинский хирург

О смерти врача, ученого и педагога Алексея Тарасова сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области. Ему было 69 лет. Как отметили в региональном минздраве, Алексей Тарасов пользовался большим авторитетом. Его ценили коллеги, студенты и ординаторы.
https://t.me/chgub

19:54 Супружеские пары из 13 территорий Челябинской получили медали «За любовь и верность»

Награду 16 семьям вручил губернатор Алексей Текслер. Приглашения на торжественную церемонию, которая приурочена ко Дню семьи, любви и верности, получили супруги из Челябинска, Чебаркуля, Южноуральска, Миасса, Троицкого, Чебаркульского, Кунашакского, Еткульского, Агаповского, Пластовского, Коркинского, Нязепетровского, Аргаяшского муниципальных округов.

– Наша страна основана и держится благодаря традиционным ценностям, – обратился к гостям праздника Алексей Текслер. – А их сохранение – важное государственное дело. Ведь будущее России зависит от них. Люди старшего поколения, прожившие в браке долгие годы, не просто разделяют важные семейные ценности, а передают их своим детям и внукам.
https://t.me/chgub

Возврат к списку