Вторник, 19 Марта 2024

Из-за молебна «О победе» 3 июня закроют движение в центре Челябинска

30.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: администрация Челябинска

Автомобилисты не смогут проехать по улицам Работниц и Кыштымской с 07:00 до 20:00

Жителям Челябинска стоит учитывать, что 3 июня с 07:00 до 20:00 для безопасности перекроют движение по улице Работниц на участке от Свердловского проспекта до Каслинской, а также на Кыштымской от Калинина до Работниц. О причинах закрытия движения рассказали в городской администрации.

Дело в том, что в эту субботу в Свято-Симеоновский кафедральный собор доставят частицу мощей великомученика Георгия Победоносца. Утром, в 09:00, начнется торжественная встреча ковчега с мощами Георгия Победоносца в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Затем митрополит Челябинский и Миасский Алексий проведет Божественную литургию с всероссийским молебном «О победе».

- До 20:00 храм будет открыт для всех желающих: верующие смогут прикоснуться к мощам и помолиться за защитников Родины, - отметили в мэрии. 

Добавим, всероссийский молебен «О победе» начался 6 мая в Москве на Поклонной горе. Его благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. За лето святыня посетит более сотни российских городов.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:21 В Челябинске отремонтировали 37 дождеприемных колодцев

Более двух с половиной тысяч колодцев очищены. Их ремонт и очистка будет продолжаться и на этой неделе.

12:17 В Челябинске утвердили правила озеленения каждой территории города

Разработан и опубликован дизайн-код, который разъясняет, как следует озеленять бульвары, скверы и парки, набережные и другие территории. Также новый документ дает рекомендации по растениям, которые следует высаживать с учетом их приживаемости, а также разъясняет правила ухода за ними. Использовать дизайн-код могут не только эксперты в области озеленения, но и все челябинцы.

11:33 Установку для очистки воды от радиации и примесей создали южноуральские ученые

Эксперты считают, что новую технологию можно применять в территориях, где есть дефицит водопроводной воды. Обработанная аппаратом жидкость пригодна для использования и в сельском хозяйстве, и в производстве продуктов питания, и в медицине, и в школах.

Возврат к списку