Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области впервые пройдет «Атомный выпускной»

31.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Для выпускников 11-х классов готовят мероприятие с уникальным 3D-шоу и площадкой с диджеем

В Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина 23 июня пройдет первый «Атомный выпускной – 2023», на котором соберутся тысячи выпускников 11-х классов региона. Провести масштабный и общий праздник для ребят, которые прощаются со школой, предложил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Мероприятие начнется в 23:00 и завершится в 06:00 24 июня. Для ребят будут работать аттракционы, танцевальная площадка с диджеем, также планируется уникальное 3D mapping-шоу.

С главной сцены парка выпускников поздравят известные российские исполнители: участница шоу «Песни» на ТНТ Асия, российский рэпер Артем Катчер, музыкальная группа Gayazovs Brothers.

В пресс-службе главного управления молодежной политики обратили внимание, что пройти в парк смогут только выпускники 11-х классов в составе организованной группы от своей школы или муниципалитета. Обязательно будет действовать пропускной режим. Ребята, которые хотят побывать на «Атомном выпускном», должны поставить в известность своего классного руководителя. 

Добавим, в этом году аттестат о полном общем среднем образовании получат 13,5 тысячи ребят, почти 40 тысяч южноуральских девчонок и мальчишек окончат девять классов. Общее количество выпускников школ региона в этом году – порядка 54 тысяч человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку