Среда, 4 Октября 2023

В Челябинске запретили ставить киоски даже на голом участке земли

31.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Городские парламентарии внесли изменения в правила благоустройства и утвердили новое определение газона

В Челябинске приняты новые правила благоустройства. По решению депутатов городской думы, газоном теперь считается не только тот участок, на котором растет трава, но и территория голой земли, на которой в перспективе могут появиться растения. Это в свою очередь послужило запретом для установки на таких участках торговых павильонов.

По словам начальника городского управления экологии и природопользования Ивана Кинева, новое определение газона исключит неверное толкование понятий в ходе судебных разбирательств о размещении нестационарных торговых объектов. 

Также городские парламентарии предложили увеличить штрафы за самовольное размещение торговых объектов, в том числе, передвижных.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:26 Алексей Текслер: «Нужно менять закон, чтобы закрывать предприятия-загрязнители»

Губернатор Челябинской области вместе с  руководителем Росприроднадзора посетили одно из предприятий региона, где успешно проводят экологические проекты, чтобы снижать нагрузку на атмосферу. Не все заводы такие ответственные, так что, по мнению Алексея Текслера, нужно на законодательном уровне создать механизм, который поможет на них влиять и даже останавливать их работу.

18:04 На проблемном перекрестке в Миассе по просьбе жителей установят светофор

Как обратил внимание глава города Егор Ковальчук, пересечение улиц Набережная, Гвардейская и Ломоносова – один из самых сложных участков. Обустройство пешеходного перехода и установка светофора позволит повысить безопасность на этом отрезке дороги.

17:58 Уральский полпред поручил решать вопросы участников СВО в индивидуальном порядке

По словам Владимира Якушева, в филиалы госфонда «Защитники Отечества» сегодня поступает много обращений от военнослужащих и их семей. Стандартные решения подходят не всем, поэтому важно находить точки соприкосновения между запросом и нормативными актами, хотя далеко не всегда это просто.

Возврат к списку