В Миассе спасатели вытащили семилетнего ребенка, который застрял в заборе

01.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Сначала мальчику, который решил пролезть между металлическими прутьями, пытались помочь прохожие

В Миассе семилетний мальчик попытался пролезть через металлические прутья забора, но застрял сразу, как только просунул голову. На плачущего ребенка обратили внимание прохожие, которые попытались помочь, но безуспешно. После этого очевидцы позвонили по номеру 112.

Приехавшие спасатели решили разжать металлические прутья специальными инструментами. Во время работы ребенка успокаивали, отвлекали разговорами и даже напоили водой.

Во время общения с мальчуганом сотрудники миасского спасательного отряда выяснили, что ребенок решил пролезть в забор вслед за друзьями, с которыми играл. 

Чтобы освободить семилетнего ребенка, спасателям потребовалось всего пару минут. После мальчика передали маме. Медицинская помощь ребенку не потребовалось: травм во время детской шалости он не получил.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:33 Челябинский историк сравнил ожесточение Гражданской войны на Урале и Украине

107 лет назад, в июле 1919 года, в окрестностях Челябинска произошло одно из самых кровопролитных сражений Гражданской войны. После битвы большевики вступили в Челябинск, а армия Колчака начала стремительное отступление по Транссибирской железной дороге на восток. На радио «Наука» в авторской программе «Говорящие» историк Игорь Нарский рассказал о быте южноуральцев в период Гражданской войны.

15:00 Челябинцев научили бороться с прокрастинацией с помощью игры

В Челябинске на площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялся очередной увлекательный вечер — гостям предложили изучить многогранный мир игр, погрузившись в тему с точки зрения психологии, математики и компьютерного программирования.

10:30 В кампусе «Южный Урал» создадут 40 уникальных лабораторий

На площадке будущего межуниверситетского кампуса в Челябинске, который ранее получил название «Южный Урал», будет открыто не менее 40 высокотехнологичных лабораторий. Там будут проводить исследования и разработки по актуальным для экономики региона направлениям.

Возврат к списку