Четверг, 25 Апреля 2024

На рынке в Чебаркуле установили ящик для чеков, чтобы проверять продавцов на законопослушность

02.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Сотрудники налоговой будут проверять чеки и выявлять ошибки и нарушения  

На городском рынке в Чебаркуле у центрального входа появился ящик для сбора кассовых чеков — его установила налоговая, чтобы проверять продавцов на законопослушность, сообщает газета «Южноуралец» со ссылкой на межрайонную ИФНС России № 23 по Челябинской области.

Каждый кассовый чек, согласно федеральному закону «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ», обязательно должен содержать информацию об ИНН пользователя кассой, признак расчета, название оплаченного товара или услуги, также имя, должность продавца и другие показатели.

Сотрудники налоговой напоминают, что продавец обязан предоставить чек после проведения оплаты. Покупатели могут оставлять чеки в специальном ящике, чтобы специалисты УФНС по региону могли проверить, не нарушают ли продавцы требований, при необходимости сообщат им, как исправить ошибки.

Напомним, самозанятые в Челябинской области могут платить налоги и без кассового аппарата — информацию об оказанной услуге и проведенной оплате они передают через приложение «Мой налог». Кстати, на Южном Урале налоги самозанятых пополняют бюджеты муниципалитетов, где они работают. Это дает возможность им развиваться самим и при этом развивать свой город или район.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку