Вторник, 23 Апреля 2024

Горячую воду отключат на три дня в Металлургическом районе

02.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Магистральные сети в Челябинске проверят на тепловые потери

С 5 по 7 июня в Металлургическом районе Челябинска подача горячей воды будет приостановлена, сообщает пресс-служба администрации города. Это произойдет из-за проведения испытаний на участках магистральных сетей, чтобы выявить тепловые потери.

Работы проведет МУП «ЧКТС». Теплоэнергетики отмечают, что подобные мероприятия необходимы, чтобы в предстоящем отопительном сезоне работать с максимальной нагрузкой, в достаточной степени снабжая потребителей теплом.

— Во время проведения проверок жителям необходимо строго соблюдать правила безопасности вблизи теплосетевых объектов. Если вы увидели возможное место повреждения тепловых сетей — места парения или выхода воды из-под земли на поверхность — не приближайтесь к источнику, предупредите прохожих об опасности и обязательно позвоните по телефону оперативно-диспетчерской службы МУП «ЧКТС» 723-01-87, — добавляют в мэрии.

Со списком домов, в которых на время отключат горячую воду, можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, в Челябинске запланировано шесть этапов опрессовки. С 23 мая по 6 июня пройдет первый этап, с 13 по 27 июня – второй, с 4 по 18 июля планируется провести третий этап. Четвертый пройдет с 11 по 25 июля, пятый – с 25 июля по 8 августа. С 9 по 23 августа проведут шестой этап. Уточнить адреса, которые попали под первый этап гидравлических испытаний, можно на сайте «УСТЭК-Челябинск».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку