Четверг, 9 Июля 2026

Участников фестиваля театров в Магнитогорске «прокачивают» на мастер-классах

04.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Оргкомитет Фестиваля театров малых городов России

Полезные навыки приобретают не только актеры, но даже видеографы, которых учат, как успешно и мобильно снимать на камеру

Напомним, один из крупнейших городов Челябинской области, Магнитогорск, принимает у себя XX Фестиваль театров малых городов России. На Южный Урал приехали театральные коллективы из разных регионов, чтобы продемонстрировать собственное искусство, а еще обрести полезные навыки. В программе фестиваля есть ряд мастер-классов для уже действующих актеров, сценаристов, режиссеров и даже видеографов. С участниками фестиваля занимаются настоящие профессионалы — хореографы, педагоги по речи и другие эксперты, сообщает сетевое издание «МК-Челябинск».

— Очень нравится насыщенная образовательная программа. Этот фестиваль дает возможность нам всем развиваться. Лекции, мастер-классы, например, очень понравилась лекция по фото- и видеосъемке, по мобильным решениям съемки, где очень подробно и интересно рассказали, какими устройствами можно пользоваться, показали лайфхаки, как вот сейчас мобильно оперативно все это делать, – рассказывает участник фестиваля Кирилл Дягилев.

Напомним, ранее на Фестивале театров малых городов России постановка «Делай все, что хочешь, пока я тебя люблю» вызвала много споров. Моноспектакль о подростковой любви оценила актриса, член жюри, Ольга Остроумова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:46 Успехи Челябинской области в сфере туризма отметили в федеральном правительстве

За эффективную реализацию проектов по развитию туристической инфраструктуры Челябинскую область похвалил заместитель председателя федерального правительства Дмитрий Чернышенко во время совещания по программе льготного кредитования в сфере туризма. Он обратил внимание, что на Южном Урале сейчас активно развивают горнолыжные курорты, вкладываются в строительство отелей, а также создают уникальные парки. И положительным примером здесь может быть магнитогорский городской курорт «Притяжение».

17:31 В Миассе людям с инвалидностью помогут освоить сапборд и парусный катамаран

В Миассе стартовала реализация проекта, призванного сделать активный отдых доступным для людей с инвалидностью. Летом основной площадкой для занятий станет озеро Тургояк, где участники смогут освоить сапборды, байдарки и парусные катамараны. С наступлением холодов занятия переместятся на сушу — организаторы планируют прогулки на электротранспорте в лесу и тренировки на велосипедах с ручным приводом на стадионе.

17:29 Южноуральцы могут принять участие в голосовании за название поезда

По 16 июля включительно проходит голосование за название для двух электропоездов — ЭП2ДМ/ЭП2Д и ЭП3Д. Эти поезда появились еще несколько лет назад и успели перевезти миллионы пассажиров, но своего названия, как у других собратьев, у них еще нет.

Возврат к списку