На Южном Урале уже законтрактованы все дорожные работы по проекту «Региональная и местная дорожная сеть», реализовать удалось 19 процентов запланированных на ремонт денег
С начала года по 5 мая в Челябинской области реализовали 1 195 миллионов рублей из 6 292 миллионов, выделенных на обустройство дорог по федеральным программам (освоено 19 процентов), сообщает Контрольно-счетная палата региона. Южный Урал занял вторую строчку рейтинга по уровню кассового исполнения. Опережает регион лишь Ханты-Мансийский АО, где освоено уже 68 процентов средств.
В тройке лидеров также Свердловская область с показателем 12 процентов освоенных денег, запланированных на реализацию федеральных программ в области дорожной деятельности. Аутсайдером в этой сфере оказался Ямало-Ненецкий АО, где с начала года освоили только один процент.
На сегодняшний день план по укладке асфальта в Челябинской области реализован на восемь процентов, добавляют в Контрольно-счетной палате региона. Этот показатель превышает среднероссийский — в стране сейчас уложено шесть процентов асфальта от запланированного объема работ.
Напомним, объемы дорожных работ на Южном Урале выросли в три раза. Ранее Алексей Текслер поручил областному миндору разработать пятилетний план ремонта муниципальных дорог.
Поделиться
поделиться:
Нарушения выявили инспекторы ДПС во время профилактической акции «Автокресло — ремень безопасности». Теперь всем родителям-нарушителям грозят штрафы от полутора до трех тысяч рублей.
https://t.me/chgub
ЧП случилось на улице Гагарина. К моменту прибытия пожарных из окон квартиры на третьем этаже наблюдался сильный дым и открытое горение.
https://t.me/chgub
На линию вышли троллейбусы с паттерном в бело-красных тонах. В новом дизайне, который пока только тестируется, можно увидеть изображение верблюда, метеорита и других символов Челябинской области в белом цвете.
https://t.me/chgub