Четверг, 25 Апреля 2024

Для бесперебойного теплоснабжения в Красноармейский район купили пять новых котельных

05.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Предстоящий отопительный сезон мог не состояться из-за частного предприятия, которое накопило долги. Новые котельные будут принадлежать району.

По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» для Красноармейского района закупили пять новых котельных — их уже разместили по одной в поселках Мирный, Октябрьский и селе Канашево, еще две — в селе Миасском, сообщает сетевое издание «Маяк».

Из регионального бюджета на закупку котельных было выделено 108 миллионов рублей. Автономные сооружения способны работать на разном виде топлива, но для экономии было решено подключить котельные к газу — благодаря этому также будет минимизирована негативная нагрузка на экологию.

— Если рассматривать эффективность котельной в целом, то новая котельная более компактная, с современным оборудованием, будет иметь высокий КПД. Соответственно, на выработку тепла будет расходоваться меньше газа, — цитирует источник заместителя главы Красноармейского района по ЖКХ и строительству Евгения Кундиуса.

Стоит отметить, что прошлый отопительный сезон в Красноармейском районе был проведен частной компанией, у которой накопились долги, из-за чего новый отопительный сезон в муниципалитете оказался под угрозой. Новые котельные будут принадлежать району и сумеют обеспечить теплом дома бесперебойно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку