Среда, 12 Февраля 2025

В Копейске работает лучший полицейский Челябинской области

05.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Также в числе самых профессиональных – стражи правопорядка из Миасса и Магнитогорска

В Челябинской области определили лучших сотрудников полиции. В тройке самых профессиональных – стражи правопорядка из Копейска, Миасса и Магнитогорска.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, за звание лучшего боролся 21 сотрудник патрульно-постовой службы. Конкурс профессионально мастерства проводился на базе универсального спортивного комплекса областного управления МВД.

Сотрудники полиции соревновались в знаниях законов, ведомственных нормативных документов, в меткости и скорости стрельбы, также в силе и выносливости.

По итогам конкурса лучшим признан сотрудник мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отделения МВД России по городу Копейску, младший лейтенант полиции Виталий Белишев. На втором месте - лейтенант полиции Александр Ветчинников из Миасса. В тройку лидеров вошел младший лейтенант полиции Ахмет Казакбаев из Магнитогорска. 

Лучшие полицейские награждены призами, все участники получили памятные подарки и грамоты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:25 Врачи заподозрили рак у сотни челябинцев после проверки родинок

На прошлой неделе в челябинских поликлиниках прошла профилактическая акция по обследованию родинок — каждый мог прийти и провериться. В акции приняли участи 827 человек, а онкологию заподозрили у каждого восьмого.
— Регулярное прохождение осмотра позволяет точно и своевременно отслеживать любые изменения, например, появление новых родинок, увеличение или потемнение уже имеющихся, — говорит заведующая Центром здоровья ГКБ №2 Челябинска Дарья Мулюкова.
https://t.me/chgub

19:23 Оснащенные женские консультации появятся в семи сельских территориях Челябинской области

Гинекологические кабинеты появятся на базе поликлиник — их отремонтируют и оснастят современным оборудованием: аппаратами УЗИ, кольпоскопами, даже устройствами для проведения микроинвазивных хирургических операций. Об этом «Губернии» на пресс-конференции министерства социальных отношений Челябинской области рассказала начальник управления по организации медицинской помощи детям регионального минздрава Людмила Подлубная.
— Такие женские консультации появятся в поликлиниках Верхнеуральска, Агаповки, Верхнего Уфалея, Каслей, Красноармейского района, села Миасского, Копейска. Благодаря появлению гинекологических кабинетов в сельских территориях, женщинам не придется далеко ехать к специалисту в другой город, — уточнила эксперт.
https://t.me/chgub

17:23 В Челябинской области смогут запрещать шумные работы около пунктов сдачи ЕГЭ

Российским регионам хотят рекомендовать ограничить проведение шумных работ около школ, в которых выпускники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ.  А в мониторинге за проведением единого госэкзамена станет возможным участие депутатов Госдумы. Также в федеральном парламенте рассмотрели возможность включения в состав общественных наблюдателей для контроля допуска детей на экзамены членов родительского комитета. По мнению политолога, представителя Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрея Лаврова, давно сформировался запрос на присутствие родительского контроля при проведении единого госэкзамена.

– В обществе есть такая потребность, а государство слышит россиян, понимает важность этого и вводит общественный контроль, прежде всего за самыми болезненными точкам при проведении ЕГЭ, – прокомментировал «Губернии» Андрей Лавров.
https://t.me/chgub

Возврат к списку