Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области горят леса в Каслинском и Шершневском лесничествах

05.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

За прошедшие выходные на Южном Урале произошло 29 лесных пожаров

В прошедшие выходные горели леса в Каслинском, Катав-Ивановском, Красноармейском, Кусинском, Кунашакском районах. Также очаги зарегистрированы в Октябрьском, Увельском, Нязепетровском, Пластовском районах, в Кыштымском и Миасском городских округах. Возгорания были в Шершневском, Чебаркульском, Аргаяшском лесничествах.

С 29 пожарами боролись в общей сложности 510 человек и 159 единиц техники. В настоящее время пожарные пытаются справиться с огнем в Каслинском и Шершневском лесничествах.

До сих пор не удалось потушить торфяной пожар в Аргаяшском лесничестве. Напомним, с огнем там не могут справиться с 1 июня. Сейчас пожар пытаются локализовать 76 человек и 15 единиц техники.

Как рассказали в управлении лесами Челябинской области, в настоящее время территорию, на которой горят торфяники, осматривают с квадрокоптера, и планируется отжиг кромки пожара. К счастью, населенным пунктам, которые находятся поблизости, огонь не угрожает. 

Напомним, в Челябинской области действует особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров, сжигание сухой травы и мусора. За нарушение правил пожарной безопасности грозят большие штрафы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

Возврат к списку