Четверг, 18 Апреля 2024

Пенсионерка из Пластовского района прошла на всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью

05.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области

Татьяна Костогорова победила на областном этапе компьютерных состязаний, выполнив конкурсные задания лучше и быстрее других участников

По результатам областного тура чемпионата по компьютерному многоборью среди пожилых южноуральцев победила жительница Пластовского района Татьяна Костогорова. Теперь пенсионерке предстоит участвовать во всероссийском этапе состязаний.

Компьютерный чемпионат среди пожилых проводится по региональному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В дистанционном формате участникам качественно и быстро надо было выполнить несколько заданий: протестировать основы компьютерной грамотности, пройти тестовое задание по работе в поисковой системе «Яндекс», показать свое умение работать с «Яндекс.Дзеном». Также требовалось продемонстрировать умение работать на сайте общества «Знание». Кроме того, нужно было сдать домашнее задание – презентацию на тему «Мои увлечения».

В региональном этапе участвовал 21 человек. Это те, кто прошел отборочные туры в комплексных центрах социального обслуживания населения Челябинской области. 

Организатор мероприятия – общество «Знание» и областное министерство социальных отношений. Призерами конкурса стали челябинка Елена Бугрова, которая заняла второе место, и пенсионерка из Уйского района Любовь Малкова. Она – на третьем месте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку