Среда, 24 Апреля 2024

Вице-премьер РФ похвалил южноуральцев за активное голосование при выборе объектов благоустройства

05.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: страница Марата Хуснуллина во «ВКонтакте»

Жители Челябинской области самостоятельно определяли, какие территории должны преобразиться в 2024 году

В России подвели итоги голосования за объекты благоустройства — в акции приняли участие 14 миллионов человек из 87 регионов страны, в том числе и жители новых территорий. Итоговые значения превысили показатели прошлого года — тогда за обустройство общественных пространств голосовали 10,7 миллиона граждан. Информацию сообщает ТАСС.

В этом году в Челябинской области на выбор южноуральцев было представлено 205 объектов — жители районов и городов выбирали, какие из них преобразятся в следующем году. Активность южноуральцев в этом вопросе похвалил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. В голосовании приняли участие более 575 тысяч жителей Челябинской области.

— Отмечу регионы, в которых жители проявили наибольшую активность. Это Чеченская Республика, Республики Алтай, Башкортостан и Тыва, Томская, Свердловская, Челябинская, Саратовская, Самарская области, Ставропольский край и ЯНАО, — цитируют корреспонденты ТАСС комментарий Марат Хуснуллин.

Добавим, за шесть лет реализации программы благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Челябинской области привели в порядок 912 скверов, парков и пешеходных зон, обустроили 2 259 дворов.

По словам полномочного представителя президента России в УрФО Владимира Якушева, количество участников голосования за объекты благоустройства с каждым годом растет. Это говорит об эффективности проекта. Жители видят, как меняются их города и что их мнение действительно влияет на результат. Для органов власти сейчас поэтому важно качественно и в срок воплотить проекты-победители в реальность. А задача жителей – бережно относиться к обновленным территориям и активно участвовать в дальнейших голосованиях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку