Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске водители вырвали ограждение, чтобы заехать на Кировку

06.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Ограждение на пешеходной части улицы Кирова уже восстановлено, сейчас там оборудуют дополнительные вазоны

Челябинцы стали массово жаловаться на автомобилистов, которые ездят по Кировке. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказала глава города Наталья Котова. На замечание отреагировали вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, который добавил, что на прошлой неделе было вырвано ограждение на Кировке, но сейчас оно уже восстановлено.

- На прошлой неделе нерадивые автомобилисты с корнем вырвали ограждающие конструкции на Кировке, - обратил внимание вице-мэр. – Я лично туда выезжал. Полиция в курсе. Сейчас ограждение восстановлено, кроме того, устанавливаем дополнительные вазоны.

Глава Челябинска поручила обсудить с владельцами и арендаторами кафе и ресторанов, которые работают на Кировке, время доставки продуктов, чтобы минимизировать количество автомобилей.

- Кировка была и должна остаться пешеходной зоной, недопустимо, чтобы там ездили автомобили, - отреагировала Наталья Котова. – А в случае подобных инцидентов нужно связываться с полицией. 

Также Андрей Ксензов добавил, что в ближайшее время ограничения на Кировке и набережной реки Миасса введут для велосипедистов и самокатчиков.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку