Машина способна проходить по сложному рельефу, оснащена специальными ружьями, оборудованием для наблюдения за местностью и станциями радиосвязи
Полку «Апостол», которым руководит челябинец Юрий Гагарин (позывной — «Ангел»), предприниматель с Южного Урала Олег Гнездилов передал уникальный внедорожник УАЗ, оснащенный специальной разведывательной техникой и способный отразить атаку дронов, сообщает ОНФ Челябинской области.
В машине установлены десять радиостанций, два противодроновых ружья, три дрона-разведчика для наблюдения за местностью. Сам автомобиль способен передвигаться по сложному рельефу, что также делает его полезным в условиях СВО.
Напомним, ранее южноуральцам в зону СВО также отправили гитары с автографами знаменитостей. В редкие и относительно спокойные вечера парни из Челябинской области собираются вместе и поют песни под гитару.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.



