Пятница, 26 Апреля 2024

Предприниматель отправил южноуральцам в зону СВО эксклюзивный внедорожник для борьбы с дронами

08.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ОНФ Челябинской области

Машина способна проходить по сложному рельефу, оснащена специальными ружьями, оборудованием для наблюдения за местностью и станциями радиосвязи

Полку «Апостол», которым руководит челябинец Юрий Гагарин (позывной — «Ангел»), предприниматель с Южного Урала Олег Гнездилов передал уникальный внедорожник УАЗ, оснащенный специальной разведывательной техникой и способный отразить атаку дронов, сообщает ОНФ Челябинской области.

В машине установлены десять радиостанций, два противодроновых ружья, три дрона-разведчика для наблюдения за местностью. Сам автомобиль способен передвигаться по сложному рельефу, что также делает его полезным в условиях СВО.

Напомним, ранее южноуральцам в зону СВО также отправили гитары с автографами знаменитостей. В редкие и относительно спокойные вечера парни из Челябинской области собираются вместе и поют песни под гитару.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

Возврат к списку