Среда, 24 Апреля 2024

Вокруг школы Брединского района устанавливают 3D-забор

09.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: газета «Сельские новости»

По словам местных жителей, у них на территории в этом году начали реализовывать сразу несколько проектов по благоустройству. Благодаря программе «Инициативное бюджетирование» в Ясной Поляне появилась остановка, а Дому культуры впервые выделили деньги на покупку сценических костюмов и обуви. Давно сельчане ждали и ограждение вокруг школы.

Вокруг школы № 97 в Брединском районе устанавливают 3D-забор. Он представляет собой сетчатые панели, которые крепятся к металлическим столбам. Производители обычно отмечают, что такой забор долговечен, надежен и прост в установке.

Забор монтируют благодаря региональной программе «Инициативное бюджетирование». О безопасности для своих детей местные жители просили давно, их проект поддержали и выделили на установку ограждения чуть больше 120 тысяч рублей, пишет газета «Сельские новости».

По информации издания, в этом году Брединский район также смог реализовать несколько других проектов. В конце весны около поселка Ясная Поляна установили остановку. Раньше ждать транспорта сельчанам приходилось под открытым небом, без возможности присесть. На установку павильона выделили около 252 тысяч рублей, еще 28 тысяч жители собрали собственными силами. Также для коллективов художественной самодеятельности Дома культуры впервые по программе закупили сценические костюмы и обувь.

На прошлой неделе в поселке Боровое также по программе начали возводить памятник «Воинам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, участникам локальных войн». Известно, что территорию вокруг монумента благоустроят.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку