Суббота, 11 Июля 2026

Президент России присвоил посмертные награды пятерым военнослужащим из Миасса

14.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: «ZOV Миасса»

Высокие награды «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга» в ходе спецоперации вручены родственникам погибших военнослужащих

Пятеро военнослужащих из Миасса, которые погибли в зоне спецоперации, указом президента России Владимира Путина посмертно награждены орденом Мужества. Награды присвоены «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга». Об этом сообщает издание «Миасский рабочий».

Награды родственникам погибших накануне, 13 июня, вручил глава Миасского городского округа Егор Ковальчук. 

- Утрата близких невосполнима, искренне скорбим вместе с семьями погибших, - отметил глава Миасса. – Мы чтим память наших героев, которые, выполняя приказ, отдали долг Родине.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:55 Очаг мышиной лихорадки выявили в трех округах Челябинской области

В Ашинском, Саткинском и Катав-Ивановском муниципальных округах находится очаг мышиной лихорадки. Ее переносчики — грызуны. Для человека вируса достаточно опасен. Прежде всего он поражает почки.

06:00 Городам и селам Челябинской области дарят картины, пляжи и новые места отдыха

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где в домах жителей появится долгожданное газоснабжение, а где построят новые фельдшерско-акушерские пункты? В каком городе лестница подарит жителям новое живописное место отдыха, а где уже благоустроили пляж? В какой город съедутся художники со всей области, а какое село получило копию шедевра батальной живописи? Какой город теперь можно пройти с аудиогидом? Жители какого округа спели для молодых этнографов народные песни, а какого — вспомнили древние народные традиции на день Ивана Купала?

06:00 Туристы на Южном Урале могут увидеть старинные крепости и скит старообрядцев

Интерес к путешествиям по Челябинской области растет из года в год. Если прежде туристы приезжали на Южный Урал скорее по приглашению родственников, то сегодня в регион регулярно наведываются организованные туристические группы. Об этом «Губернии» рассказали эксперты туристической отрасли. Чем Челябинская область может удивить даже местных жителей? Где найти старинные боевые крепости на Южном Урале? Чего не хватает нашему разноплановому и перспективному в части туризма региону, чтобы стать еще одной туристической Меккой России? Читайте в нашем материале.

Возврат к списку