Подписанный президентом Владимиром Путиным указ о награждении врачей опубликован на официальном портале правовой информации
Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении государственных наград трем медикам Челябинской области.
Двое врачей областной клинической больницы удостоены звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Награду получили Ольга Ефремова и Сергей Пашнин.
Старшей медсестре федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Людмиле Шумаковой присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».
В президентском указе, который опубликован на официальном портале правовой информации, говорится, что врачи награждены «за вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу».
Напомним, ранее Владимир Путин присвоил почетное звание «Заслуженный спасатель России» руководителю мобильного отряда областной поисково-спасательной службы Ивану Швецу.
Поделиться
поделиться:
Пятикратное увеличение объема отпуска топлива требует дополнительного времени на его поставку. При этом важно соблюдать необходимые технологические перерывы. Ситуацию на топливном рынке Челябинской области по-прежнему контролирует региональное правительство. Сегодня, 25 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба, который создан по решению губернатора Челябинской области.
Участник СВО ранее получил 350 тысяч рублей по социальному контракту. Деньги мужчина намерен вложить в развитие собственного бизнеса. Но столкнулся с трудностями при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. За помощью он обратился к специалистам общественной приемной, которая работала на площадке фестиваля «Челябинская область — большая семья». Глава Уйского округа Вениамин Владельщиков, узнав о проблеме, решил лично проконтролировать ситуацию.
На днях комиссия Центра подготовки космонавтов подтвердила готовность основного и дублирующего экипажей корабля «Союз МС‑29» к полету на орбиту и работе на Международной космической станции. В основной экипаж 75‑й экспедиции на МКС вошли бортинженеры Анна Кикина и Анил Менон, командир — Петр Дубров. В дублирующий экипаж, который возглавил челябинец Дмитрий Петелин, зачислены бортинженеры Константин Борисов и Дениз Бернхем.



