Понедельник, 28 Сентября 2026

Вдоль трассы Челябинск – Курган зарегистрировано 15 ландшафтных пожаров

15.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ГУ лесами Челябинской области

Предполагается, что причина возгораний – умышленные поджоги

Вдоль трассы Челябинск – Курган в ночь с 14 на 15 июня зарегистрировано 15 пожаров. Как сообщили в Главном управлении лесами Челябинской области, возгорания произошли на расстоянии не более двух километров друг по друга.

Сотрудникам Красноармейского лесхоза и регионального управления МЧС удалось оперативно ликвидировать все возгорания. Тем не менее, огнем уничтожено 25 гектаров леса. 

- Предположительно причиной возгораний стали поджоги, - обратили внимание у областном управлении лесами. – Материалы уже переданы в полицию для расследования.

   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:21 В озере Большой Кременкуль утонул 33-летний рыбак

Еще 21 сентября южноуралец отправился на рыбалку, но домой так и не вернулся. В минувшее воскресенье, 27 сентября, для его поиска на озеро Большой Кременкуль прибыли сотрудники мобильного поисково-спасательного отряда областной Поисково-спасательной службы. Через два часа с момента начала поисков тело мужчины нашли в прибрежной зоне.

10:44 Войска ОДКБ отработают в Чебаркуле локализацию военного конфликта

На чебаркульский военный полигон прибыли контингенты коллективных сил Организации Договора о коллективной безопасности из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. На полигоне начались учения «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026»и «Эшелон-2026».

10:24 В Челябинской области донорскую кровь начали обрабатывать рентгеновскими лучами

На Челябинской областной станции переливания крови заработал новый аппарат, который обрабатывает донорскую кровь и ее компоненты рентгеновским излучением. Такое облучение необходимо для переливания крови пациентам с ослабленным иммунитетом. Оно позволяет предотвратить реакцию «трансплантат против хозяина» — редкое, но опасное осложнение, при котором донорские лимфоциты атакуют организм пациента. Новую технологию внедрили при поддержке губернатора Алексея Текслера и регионального министерства здравоохранения.

Возврат к списку