Суббота, 11 Июля 2026

Южноуральские школьники примерят роль ведущего шоу-подкаста федерального проекта

16.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

В кастинге на ведущего подкаста «Билет в будущее» могут поучаствовать ученики 8-11-х классов

Проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее» ищет ведущих шоу-подкаста. Попробовать себя в этой роли могут ребята со всей России. На кастинг приглашаются ученики 8-11-х классов.

Пробы на роль ведущего пройдут во всех российских регионах. Они проводятся на площадках у партнеров, на официальной платформе в личном кабинете школьника, в парках «Россия – моя история», а также на фестивалях профессий. Само шоу-подкаст можно будет послушать на официальном сайте проекта, в VK и на сайте информационного партнера PeopleTalk.

Первый сезон подкасата решили посвятить представителям интересных профессий. Победители кастинга смогут поучаствовать в записи десяти эпизодов и поговорить с профессионалами из различных отраслей. Ребята узнают секреты мастерства и истории о том, как становятся профессионалами. Главная цель – замотивировать юных ведущих на осознанный выбор профессии в раннем возрасте.

Среди тех, кто решил попытать удачу, – одиннадцатиклассница челябинской школы № 103 Александра. Девушка призналась: только благодаря проекту «Билет в будущее» решила стать журналистом.

- Мы с ребятами по школьному медиаобъединению уже практикуем опыт подкастов, этот проект – наша возможность выйти на новый уровень, поэтому мы обязательно примем участие в кастинге, - рассказала школьница. - Кто знает, может нам повезет. Держите за нас кулачки.

Чтобы поучаствовать в кастинге, нужно зарегистрироваться на платформе проекта «Билет в будущее», заполнить анкету, рассказать в ней о себе, а также записать видео-визитку с ответами на вопросы: «Почему мы должны выбрать вас на роль ведущего?», «Что вам дает участие в проекте «Билет в будущее»?».  

Заявки принимаются до 30 июня.

Возрастной ценз - 12+


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:19 На складе под Челябинском загорелись бочки с растворителем и отработанным маслом

Сильный пожар случился в поселке Садовый Сосновского муниципального округа. На место ЧП немедленно выехали сотрудники челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

15:37 В Челябинске простились с почетным гражданином области Юрием Карликановым

Сегодня, 11 июля, прошла церемония прощания с бывшем вице-спикером областного парламента Юрием Карликановым. На траурной церемонии присутствовали губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной, сотрудники аппарата и депутаты Законодательного собрания, известные политики, представители министерств и ведомств. Участники траурного мероприятия выразили соболезнования родным Юрия Карликанова.

14:29 В челябинском зоопарке альпака Дуся второй раз стала мамой

Блондинка Дуся, живущая в зоопарке Челябинска, родила малышку рыжего цвета. Новорожденную назвали Фросей.

Возврат к списку