Суббота, 27 Апреля 2024

На берегу озера в Челябинске появилось ивовое сердце

18.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Челябинска

Арт-объект установили на набережной Смолино. По словам главы Ленинского района Александра Орла, в этом году здесь появятся еще несколько уникальных форм.

Жители Челябинска могут оценить новую фотозону — на берегу озера Смолино в Ленинском районе флористы создали арт-объект «Храм в сердце». Он выполнен из молодой ивы и представляет собой квадрат с сердцем внутри — с определенного ракурса в нем можно увидеть Церковь Владимира Равноапостольного. Информацию сообщает администрация города.

Как отмечает глава района Александр Орел, в этом году набережную Смолино украсят несколькими арт-объектами.

Напомним, в Городском саду имени А.С. Пушкина в этом году снова появились песочные скульптуры. Ранее политолог Александр Мельников отметил, что успешные проекты мэрии придают самобытности и свежести жизни города-миллионника.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку