В ближайшее время определят подрядчика для строительства еще одного дошкольного учреждения, но более вместительного
На улице Ильича в Копейске совсем скоро откроется новый детский сад, рассчитанный на 110 малышей, пишет издание «Копейский рабочий». Информация об этом звучала на аппаратном совещании администрации города вчера, 19 июня.
Известно, что в ближайшее время также начнут поиск подрядчика для строительства еще одного дошкольного учреждения — на улице Жданова. Согласно плану, здесь должен появиться детский сад, рассчитанный на 350 мест.
Напомним, всего до конца текущего года в Челябинской области будут открыты десять детских садов и четыре школы. Ранее о планах на развитие системы образования рассказал губернатор Алексей Текслер.
Поделиться
поделиться:
В поселке Черемшанка Верхнеуфалейского округа жители планируют сформировать территориальное общественное самоуправление. Эта форма работы откроет активистам прямой путь к участию в решении проблем поселка, а также расставлению приоритетов в развитии территории.
Найти нужную услугу или официальный канал губернатора, правительства, министерств и ведомств Челябинской области теперь можно в одном месте — в чат-боте «Челябинская область» в национальном мессенджере «Макс». Цифровой навигатор разработало региональное министерство информационных технологий, связи и цифрового развития.
— Удобных сервисов в «Максе» становится все больше, и наша цель — сделать так, чтобы человек легко находил нужный цифровой инструмент под свои задачи, — говорит глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов.
Вчера, 21 октября, на площадке отеля Radisson Blu в Челябинске прошла городская ярмарка вакансий. В одном месте собрались свыше 50 работодателей из Челябинска, Копейска и Сосновского округа, предложив соискателям около трех тысяч рабочих мест, в том числе высокооплачиваемых.



