На льготу могут рассчитывать молодые люди, которые учатся в государственных колледжах и техникумах
Студенты из многодетных семей могут рассчитывать на компенсацию за обучение от государства. С инициативой выплачивать компенсацию молодым людям, которые учатся в государственных колледжах и техникумах, выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Компенсировать предлагается 20 процентов от общей суммы расходов на обучение за год, но не более 14 010 рублей. Такую выплату получат молодые люди до 23 лет, которые воспитываются в семьях с тремя и более детьми.
Добавим, на заседании комитета по социальной политике областного парламента этот вопрос уже рассмотрен, депутаты инициативу главы региона поддержали. В ближайшее время проект закона обсудят на заседании Законодательного собрания.
Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


