Четверг, 22 Октября 2026

Энергетические объекты на железной дороге в Челябинской области оборудуют системой сигнализации

23.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Повысить меры безопасности на стратегически важных объектах инфраструктуры поручил губернатор Алексей Текслер

Энергетические объекты железной дороги в Челябинской области оборудуют техническими средствами охраны и системой сигнализации. Решить эту задачу поручил глава региона Алексей Текслер на сегодняшнем заседании оперативного штаба по безопасности железнодорожных объектов. Также губернатор считает важным оборудовать систему централизации и блокировки железнодорожного транспорта и обеспечить физическую охрану объектов.

По словам главы региона, силовые ведомства, которые работают в Челябинской области, зачастую оперативно реагируют и пресекают каждый случай террористической направленности, кроме того, подобные преступления быстро раскрываются. Тем не менее безопасность на железной дороге – один из ключевых вопросов. 

- Безопасность на объектах железнодорожной инфраструктуры – в целом приоритетный вопрос, - обратил внимание Алексей Текслер. – В Челябинской области каждый руководитель должен уделять этому пристальное внимание. Если на всех участках будет организована работа четко, с полным соблюдением всех мер безопасности, с оперативным реагированием на все поступающие сигналы, уверен, большинство инцидентов мы сможем исключить, либо отработать их на профилактику.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:54 Ярмарка вакансий в Челябинске открыла доступ к высокооплачиваемым должностям

Вчера, 21 октября, на площадке отеля Radisson Blu в Челябинске прошла городская ярмарка вакансий. В одном месте собрались свыше 50 работодателей из Челябинска, Копейска и Сосновского округа, предложив соискателям около трех тысяч рабочих мест, в том числе высокооплачиваемых.  

09:49 Два южноуральских волонтера удостоились федеральной награды «Доброволец России»

По решению Федерального агентства по делам молодежи жители Челябинской области Артем Денисов и Максим Туманов были награждены нагрудным знаком «Доброволец России». Эта федеральная награда вручается за значительный вклад в развитие волонтерского движения. Претендовать на награду могут волонтеры, отработавшие не менее 500 часов, совершившие героический поступок или активно помогающие в развитии донорства. В этом году из почти двух тысяч заявителей со всей страны знак получили только 202 человека.

09:48 Южноуральский город джазом и «Вороньей кашей» борется за почетный статус

Десять муниципальных образований Челябинской области борются за титул «Малая культурная столица». Голосование за номинантов проводится на портале «Госуслуги» до 23 октября 2026 года. Среди финалистов – Миасс, город с богатой культурной жизнью и природными богатствами.

Возврат к списку