За каждого человека, размещенного в пункте временного пребывания, региону компенсировали примерно по 1,3 тысячи в день
Челябинская область получит 10 151 400 рублей в качестве компенсации средств, направленных на содержание беженцев с территории ДНР, ЛНР и Украины. Документ, подписанный премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, разместили на интернет-портале правовой информации.
Один день беженца в пункте временного пребывания оценили в 913 рублей, дополнительно 415 рублей — на организацию питания для одного человека. Таким образом, за проживание одного беженца в день регионам компенсируют по 1 328 рублей.
Для компенсации регионам средств, потраченных на проживание беженцев в ПВР, МЧС России выделено около 1,6 миллиарда рублей. Отчитаться о реализации денег ведомство должно до 1 февраля 2024 года.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



