Воскресенье, 28 Апреля 2024

Министерство экологии Челябинской области будет развивать туризм на особо охраняемых природных территориях

29.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Региональное ведомство наделили новыми полномочиями

Министерство экологии Челябинской области займется развитием туристической отрасли на особо охраняемых природных территориях. Ведомство наделили соответствующими полномочиями сегодня, 29 июня, во время заседания Законодательного собрания региона, пишет телеграм-канал «Парламентская неделя».

Известно, что теперь минэкологии сможет утверждать правила организации туризма на особо охраняемых природных территориях региона — обеспечивать там безопасность и определять порядок расчета количества людей, которых территория может принять для отдыха без вреда для нее.

Напомним, в Челябинской области появятся модульные отели — на их создание региону выделили 918 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку