Понедельник, 29 Апреля 2024

В июне из-за пожаров и небезопасного поведения на воде погибли 17 южноуральцев

03.07.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Сотрудники МЧС РФ по Челябинской области напоминают: необходимо соблюдать правила безопасности во время отдыха

Первый летний месяц в Челябинской области, к сожалению, не прошел без жертв. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по региону, всего произошло 1 439 природных и бытовых пожаров, погибло семь южноуральцев, было спасено 44 человека. Чаще всего горели многоквартирные и частные дома, а также бани. Причинами пожаров преимущественно становились электроприборы, а также беспечное обращение с огнем.

Из-за небезопасного поведения на воде в озерах и реках утонули десять человек, всего было зафиксировано десять происшествий. Купаться в летнее время можно только на специально оборудованных местах, где есть спасатели, обязательно в трезвом состоянии. Если отдых у водоема предполагается с детьми, за ними необходимо постоянного приглядывать. 

— Сотрудники МЧС призывают жителей области соблюдать правила пожарной безопасности и меры безопасности во время отдыха у воды! — обращаются к южноуральцам специалисты регионального МЧС РФ.

Стоит напомнить и о безопасности на дорогах. В июне спасатели 134 раза выезжали на место ДТП, оказали помощь 145 пострадавшим.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку