Деньги на условиях софинансирования будут выделены из областного и муниципального бюджетов
В Миассе построят новую автомобильную дорогу на участке от улицы Олимпийской до трассы Миасс – Карабаш – Кыштым. Цена вопроса – 274,3 миллиона рублей. Муниципальные власти уже объявили аукцион по выбору подрядчика. Он назначен на 17 июля.
Общая протяженность нового дорожного участка – полтора километра. По условиям проектной документации, подрядчик должен будет построить двухполосную дорогу, обустроить четыре остановки, а для удобства пешеходов – тротуары. Также на всем протяжении участка необходимо будет смонтировать систему освещения.
Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


