Из-за жары в Челябинской области закрыли федеральные трассы для фур

06.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Для проезда большегрузов временно перекрыли шесть дорог

В Челябинской области из-за жаркой погоды временно закрыли шесть федеральных трасс для большегрузов. Как обратили внимание в областном управлении ГИБДД, ограничения будут действовать до 20:00 6 июля.

Запрет на проезд фур действует на федеральной трассе А-310 Челябинск – Троицк – граница с Республикой Казахстан, с 16-го по 146-й километр, на федеральной трассе Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск, с 12-го по 465-й километр, на федеральной трассе «Иртыш», подъезд к Тюмени, с 0-го по 91-й километр.

Кроме того, под запретом движение фур со 125-го по 356-й километры на федеральной трассе Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган, с 1 548–1 871 километр федеральной трассы М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск, а также с 11-го по 130-й километр на федеральной трассе М-5 «Урал», подъезд к Екатеринбургу. 

Водителей просят заранее учитывать ограничения. Не исключено, что аналогичные запреты будут действовать и в последующие дни. Синоптики обещают жаркую погоду в том числе и на следующей неделе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:30 Главы округов Южного Урала участвуют в велогонках и спасают дома от подтопления

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку