Воскресенье, 28 Апреля 2024

Полицейские Челябинска выясняют обстоятельства нападения на медика скорой помощи

07.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Агрессивный челябинец набросился на бригаду медиков, которые приехали на вызов по одному из адресов на Братьев Кашириных

Вчера, 6 июля, в одном из домов по улице Братьев Кашириных мужчина набросился на бригаду скорой помощи, которая приехала на вызов. Диспетчеру горожанин сообщил о высотной травме, однако в ходе осмотра выяснилось, что женщина, которой, по словам мужчины, требовалась помощь, ударилась головой несколько дней назад во время отдыха.

В какой-то момент между горожанином, позвонившим в скорую помощь, и фельдшером завязался конфликт. Мужчина, не сдержав эмоций, схватился за биту и набросился на медика. Сейчас в обстоятельствах конфликта разбираются сотрудники полиции, также им предстоит выяснить, действительно ли удары наносились битой.

- Сразу после конфликта фельдшер написал заявление в отдел полиции «Северо-Западный», - сообщила «Губернии» начальник пресс-службы городского управления МВД Любовь Гайнуллина. – Сейчас проводится проверка по факту нанесения побоев. Пострадавшему предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Добавим, уже после случившегося конфликта по адресу прибыл участковый. Однако сотрудник полиции приехал также на вызов о якобы высотной травме, которую получила женщина.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку