Четверг, 8 Октября 2026

В челябинских озерах едва не утонули семеро детей

10.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова

За неделю на водоемах южноуралькой столицы произошло 12 происшествий

За прошедшую неделю на озерах Челябинска произошло 12 происшествий. Помощь спасателей потребовалась 15 отдыхающим. В том числе из воды спасли семеро детей. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании доложил вице-мэр по городской среде Александр Астахов.

- Огромная просьба к жителям и гостям города не оставлять без присмотра детей во время отдыха на озерах, - обратился заместитель главы города. – Только так можно избежать трагедий.

За неделю городские пляжи посетили более 29 тысяч человек, с начала сезона – 87 тысяч челябинцев и гостей города. При этом городские власти регулярно патрулируют места, где запрещено купание.

- Дополнительно провели уже 117 таких рейдов, - добавил Александр Астахов. – Беседуем с отдыхающими, предупреждаем о запрете, раздаем памятки о безопасности нахождения на воде.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:43 Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей

Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.

19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

18:58 Жители семи поселков Верхнеуральского округа смогут подключить дома в газу

В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.

Возврат к списку