Вторник, 30 Апреля 2024

На трассе в Челябинской области в 36-градусную жару сломался автобус с 29 пассажирами

12.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Автобус ехал по маршруту Челябинск — Аша, но на территории Миасского округа у него вышла из строя коробка передач

На трассе М-5 «Урал» у поворота на детский лагерь «Еланчик» сломался микроавтобус Hyundai, который ехал из Челябинска в Ашу. У транспорта полетела коробка передач. Водитель остановился на обочине, чтобы попробовать починить неисправность, а 29 пассажиров вынуждены были ждать на 36-градусной жаре.

Случайным свидетелем ситуации стал заместитель командира областного полка ДПС региональной Госавтоинспекции, майор полиции Федор Дроздов, который в этом время объезжал территорию городского округа. Увидев, что в салоне автобуса находится молодая мама с грудным ребенком, он предложил ей пересесть в патрульный автомобиль, в котором работал кондиционер. Еще четверых пассажиров смог пересадить в попутный транспорт. А затем полтора часа вместе с водителем микроавтобуса пытался отремонтировать сломавшуюся коробку передач. После этого сопроводил автобус до ближайшего специализированного сервиса.

Чуть позже водитель микроавтобуса позвонил на телефон доверия Главного управления МВД России по Челябинской области и поблагодарил полицейского за помощь пассажирам и при ремонте. Водитель попросил передать полицейскому огромное человеческое спасибо от всего автобусного парка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку