Понедельник, 29 Апреля 2024

На Южном Урале заметили повышенный интерес к автокредитованию

19.07.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Количество взятых в кредит новых и подержанных автомобилей в июне выросло более чем на десять процентов

Данные по динамике автокредитования в стране представило Национальное бюро кредитных историй, пишет издание «Полит74». В июне 2023 года наибольшее количество автокредитов было выдано в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. При этом интерес к автокредитам там снижается — в столице, например, количество взятых автокредитов в июне оказалось на 2,6 процента меньше, чем в мае. В Санкт-Петербурге замечено самое существенное снижение динамики автокредитования — на 6 процентов.

В Челябинской области в июне этого года выдан 2 481 автокредит на покупку новых и подержанных автомобилей — этот показатель на 10,3 процента больше майского (в последний месяц весны южноуральцам выдали 2 249 автокредитов). Если посмотреть по УрФО, то Челябинская область по количеству выданных автокредитов в июне находится на втором месте, уступая лидерство Тюменской области, где в июне выдали на 16,1 процента автокредитов больше, чем в мае.

Как ранее сообщала «Губерния», в Магнитогорске ранее задержали жителя Башкирии, который, по предварительной версии, дужкой очков намеренно поцарапал четыре дорогостоящих иномарки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку