Понедельник, 29 Апреля 2024

На проспекте Победы в Челябинске досрочно закончили ремонт трамвайных путей

19.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Ремонт удалось завершить на пять дней раньше запланированного срока

По проспекту Победы на участке от улицы Кирова до Каслинской на пять дней раньше срока закончили ремонтировать трамвайные пути. Как сообщили в ООО «ЧелбГЭТ», трамвайное движение уже восстановлено.

С сегодняшнего дня, 19 июля, на отремонтированном участке запущены трамвай 3-го маршрута «Завод им. Колющенко - поселок Першино», 15-го маршрута «улица Чичерина – ЧТЗ», трамвай маршрута № 16 «улица Чичерина - Завод им. Колющенко». Также по обновленным рельсам поехал 18-й трамвай «поселок Першино - улица Чистопольская» и 22-й «улица Чичерина - улица Чистопольская».

Добавим, в этом году в Челябинске проводится не только масштабный ремонт трамвайных путей, но и переездов. Как ранее сообщала «Губерния», в этом сезоне планируется привести в порядок в общей сложности 45 трамвайных переездов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку