Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинская область направит больше 27 миллионов рублей Волновахе и Ясиноватой на подготовку к учебному году

19.07.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Оборудованием, учебниками и пособиями снабдят девять школ и учреждения среднего профессионального образования подшефных городов

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт в своем телеграм-канале рассказала о поддержке, которую окажут Волновахе и Ясиноватой перед стартом нового учебного года.

Подшефным городам выделят 27,4 миллиона рублей для закупки оборудования, учебников и наглядных пособий — необходимые для обучения вещи направят в девять школ и учреждения среднего профессионального образования до 25 августа.

Также регион помогает городам-побратимам и в восстановлении и оснащении детских садов. С начала года дошкольным учреждениям отправили 560 игр и игрушек, 429 предметов мебели, оборудование для пищеблоков, посуду, столовый и спортивный инвентарь, а также оргтехнику.

Как отметила Ирина Гехт, перед началом учебного года ребятишки Ясиноватой и Волновахи благодаря Челябинской области имеют возможность отдыхать в детских лагерях Южного Урала и Краснодарского края.

— Делаем все необходимое, чтобы за лето ребята набрались сил и позитивных впечатлений, а осенью начали учебный процесс в достойных условиях. Им сейчас непросто, — пишет вице-губернатор.

Напомним, вчера, 18 июля, в Челябинске мэр Ясиноватой Дмитрий Шевченко поблагодарил южноуральцев за всестороннюю поддержку и организацию отдыха детей. В ответ губернатор Алексей Текслер подтвердил намерение и далее оказывать помощь подшефным городам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку