Понедельник, 17 Августа 2026

По шоссе Металлургов в Челябинске с 24 июля снова начнут ходить трамваи

21.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

При этом два трамвайных маршрута поменяли схему движения

Движение трамваев по шоссе Металлургов в Челябинске восстановят с 24 июля. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области». Со следующего понедельника пассажиров снова будут перевозить трамваи № 3, 10, 14, 18, 19, 20.

Однако в два маршрута – № 10 и 20 – внесены коррективы. Так, 10-й трамвай будет следовать по схеме Першино – ЧМК – ЦХП (без заезда на «Коксохим»), а трамвай № 20 будет ходить по маршруту ЧМК –Теплотехнический институт – Кирова – Карла Маркса – Трамвайное депо № 1.

Такая схема будет действовать до открытия движения в сторону челябинской областной больницы.

Компенсационный автобусный маршрут № 2, который был запущен с началом ремонта трамвайных путей, с 23 июля перестанет работать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку