Вторник, 30 Апреля 2024

«Пикник для СВОих» прошел в челябинском Саду Победу

22.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Гости мероприятия помогали плести маскировочные сети, фасовали сухие супы для участников спецоперации, а также могли проконсультироваться с юристами и психологами

Сегодня с утра, 22 июля, в саду Победы было как никогда многолюдно. В 11:00 часов здесь начался «Пикник для СВОих». Необычное мероприятие, которое прошло в Челябинске впервые, объединило многих неравнодушных южноуральцев.

Жители и гости Челябинска помогали плести маскировочные сети для бойцов спецоперации, фасовали сухие супы, шили и вязали вещи, которые затем будут отправлены в зону СВО, создавали сухие души и паракордовые браслеты. Кроме того, все желающие могли передать гуманитарную помощь на передовую.

1690017221669.jpg

«Пикник для СВОих» посетили учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер, депутат Государственной Думы от Челябинской области Яна Лантратова, сенатор Маргарита Павлова, первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Как обратила внимание Ирина Текслер, Фонд уделяет большое внимание работе с военнослужащими и членами их семей.

- Сегодня в Саду Победы мы создали открытый диалог с участниками мероприятия, - добавила Ирина Текслер. – Такое прямое общение позволит, не затягивая, решить многие вопросы.

1690017222015.jpg

Все желающие могли получить консультацию Ирины Текслер, Маргариты Павловой, Ирины Гехт и Яны Лантратовой. Кроме того, в парке были организованы консультационные площадки юристов и психологов.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку