В мэрии заверили: во время сильных дождей специалисты пристально следят за работой всех ливневых канализаций
Сильные дожди, которые то и дело случаются в Челябинске, не дают расслабиться городским властям. Работу всех ливневых канализаций мегаполиса пришлось взять под постоянный контроль. Только за прошлую неделю специалисты муниципальной службы «Эвис» очистили от грязи и ила 74 ливневки.
Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, на прошлой неделе с проезжей части было откачано 542 кубических метра воды.
- Все участки, где возможно затопление во время сильного дождя, находятся на постоянном контроле работников муниципального учреждения «Эвис», - заверил вице-мэр.
Поделиться
поделиться:
Найти нужную услугу или официальный канал губернатора, правительства, министерств и ведомств Челябинской области теперь можно в одном месте — в чат-боте «Челябинская область» в национальном мессенджере «Макс». Цифровой навигатор разработало региональное министерство информационных технологий, связи и цифрового развития.
— Удобных сервисов в «Максе» становится все больше, и наша цель — сделать так, чтобы человек легко находил нужный цифровой инструмент под свои задачи, — говорит глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов.
Вчера, 21 октября, на площадке отеля Radisson Blu в Челябинске прошла городская ярмарка вакансий. В одном месте собрались свыше 50 работодателей из Челябинска, Копейска и Сосновского округа, предложив соискателям около трех тысяч рабочих мест, в том числе высокооплачиваемых.
По решению Федерального агентства по делам молодежи жители Челябинской области Артем Денисов и Максим Туманов были награждены нагрудным знаком «Доброволец России». Эта федеральная награда вручается за значительный вклад в развитие волонтерского движения. Претендовать на награду могут волонтеры, отработавшие не менее 500 часов, совершившие героический поступок или активно помогающие в развитии донорства. В этом году из почти двух тысяч заявителей со всей страны знак получили только 202 человека.



