Вторник, 29 Сентября 2026

Челябинские власти будут призывать жителей пройти диспансеризацию

24.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, сейчас — самое время, потому что в поликлиниках нет очередей

На сегодняшнем аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова выразила обеспокоенность низким процентом диспансеризации сразу в трех районах Челябинска: Тракторозаводском, Металлургическом и Калининском.

- В этих районах показатель прохождения диспансеризации колеблется от 22 до 29 процентов, - обратила внимание Наталья Котова. – Считаю, что работу в этом направлении нужно усилить. Ведь не секрет, что по результатам обследований у некоторых жителей выявляются серьезные заболевания. И, если это происходит на ранних стадиях, человека можно вылечить.

Заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев с замечанием согласился и пообещал проработать этот вопрос с главами районов и руководителями предприятий.

- Сейчас самое время проходить диспансеризацию, - добавил вице-мэр. – Многие жители в садах, в отпусках, поэтому очередей в поликлиниках нет. В конце августа обязательно отчитаемся вместе с главами районов о проделанной работе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку