Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске по «Дорожному рывку» ремонтируют на этой неделе 20 объектов

24.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Работы начались еще на трех дорогах мегаполиса

Программа «Дорожный рывок» в Челябинске идет в графике. Об этом рассказал председатель городского комитета дорожного хозяйства Николай Кожевников.

На этой неделе техника начнет работать на улице Крылова. В порядок приведут участок от Героев Танкограда до Горького. Также начнут ремонтировать улицу 32-й Годовщины Октября на участке от 50-летия ВЛКСМ до Хлебозаводской и улицу Производственную от Автодорожной до железнодорожных путей.

- По проекту «Дорожный рывок» работы ведутся на 20 объектах, - добавил Николай Кожевников.

На нескольких дорожных участках Челябинска ремонтируют теплосети, из-за этого для автомобилистов введены ограничения. В ограниченном режиме действует движение по Свердловскому проспекту, улицам Ижевской, Агалакова, Богдана Хмельницкого, 60-летия Октября и 32-й Годовщины Октября.

Движение на перекрестке Ижевской и Игнатия Вандышева временно закрыто.

Из-за ремонта трамвайных путей действуют ограничения не только по Свердловскому проспекту, но и по улице Цвиллинга.

Как ранее сообщала «Губерния», челябинские власти создадут интерактивную карта ограничений с учетом ремонта дорог. Она поможет водителям составлять маршруты движения, заранее планировать время в пути.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку