Понедельник, 29 Апреля 2024

Владимир Якушев: «Проблемы военнослужащих и их семей требуют индивидуального подхода»

25.07.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

По словам полномочного представителя президента РФ в УрФО, не больше половины вопросов, с которыми обращаются к органам власти мобилизованные и их близкие, можно решить по стандартному алгоритму. Большинство обращений требует тщательного изучения.

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев потребовал индивидуального подхода к решению вопросов военнослужащих и их семей. Тему поддержки этих групп населения обсудили на заседании при участии уральского Комитета семей воинов Отечества.

— Важно помнить, что за каждым вопросом стоит конкретная судьба человека. Обращений, которые укладываются в общий алгоритм действий, — не больше половины. Остальные требуют индивидуального подхода. Их нельзя рассматривать поверхностно и формально, в них нужно внимательно разобраться и найти решение. Именно так и строится наша работа и работа наших коллег, — обратил внимание Владимир Якушев.

Руководитель уральского Комитета семей воинов Отечества, член Союза по правам человека при президенте РФ Юлия Белехова отметила, что с начала специальной военной операции на Урале удалось решить значительное число вопросов, с которыми обращались участники СВО и их близкие.

На сегодняшний день работы по этому направлению остается много — так, например, среди актуальных проблем Юлия Белехова назвала трудности при поступлении в учебные заведения, с которыми сталкиваются демобилизованные участники СВО и их дети. Также проблемным оказался подход к сохранению военнослужащим непрерывного трудового стажа — он требует доработки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку