Депутаты регионального парламента решили ужесточить наказание за безбилетный проезд в общественном транспорте
В Челябинской области вырастет сумма штрафов за безбилетный проезд в общественном транспорте. Материальное наказание для зайцев на муниципальных и межмуниципальных маршрутах предложено увеличить до 2 500 рублей. За повторное нарушение штраф будет в два раза больше — до 5 000 тысяч рублей.
Пока проект закона принят только в первом чтении.
Напомним, сейчас безбилетников наказывают штрафом от 500 до 1 500 рублей.
Поделиться
поделиться:
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.
Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.



