Специалисты достали малыша из вязкой массы, отмыли его и отвезли в приют для животных
Полицейские Катав-Ивановского района во время службы случайно заметили маленького щенка, покрытого густой черной массой, он увяз в гудроне, сообщает издание «Южноуральская панорама» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Сотрудники правоохранительных органов достали малыша из тягучего вещества, отмыли его и отвезли в приют для животных. Сейчас с ним все в порядке. В настоящее время нет информации о том, как щенок оказался в гудроне, — не исключено, что кто-то намеренно бросил его в эту смертельную ловушку.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. В каком городе ремонтируют дома, признанные памятниками культуры, и полуразрушенный мост? Почему жители одного из поселков только сейчас получили возможность оформить землю в собственность? Где выбрали лучший оркестр Росгвардии, а где заработал новый спасательный пункт? В каком поселке в память о погибших военнослужащих высадили ели, а в каком собираются установить мемориал? И где коровам и козам запретили гулять без хозяев?
В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.
Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.


