Понедельник, 29 Апреля 2024

На капремонт и оснащение школы в Миассе выделено почти 50 миллионов рублей

01.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба администрации Миасса

Ремонт в школе №17 города Миасса планируют закончить в ноябре

На капитальный ремонт общеобразовательной школы №17 города Миасса на условиях софинансирования из федеральной казны, а также областного и местного бюджетов выделено почти 50 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены не только на ремонт, но и на приобретение оборудования и мебели.

Как рассказали в администрации Миасса, сейчас в школе ремонтируют классы, а также меняют коммуникации. Подрядчик обещает закончить работы в ноябре. Поэтому учебный год для начального звена начнется в здании местного детского сада, а среднее звено первые два месяца будет учиться в здании школы № 30.

Добавим, ремонт проводится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Также в этом году в Миассе отремонтируют еще две школы: №28 и 42. В общей сложности на ремонт трех школ выделено почти 135 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку