На капремонт и оснащение школы в Миассе выделено почти 50 миллионов рублей

01.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба администрации Миасса

Ремонт в школе №17 города Миасса планируют закончить в ноябре

На капитальный ремонт общеобразовательной школы №17 города Миасса на условиях софинансирования из федеральной казны, а также областного и местного бюджетов выделено почти 50 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены не только на ремонт, но и на приобретение оборудования и мебели.

Как рассказали в администрации Миасса, сейчас в школе ремонтируют классы, а также меняют коммуникации. Подрядчик обещает закончить работы в ноябре. Поэтому учебный год для начального звена начнется в здании местного детского сада, а среднее звено первые два месяца будет учиться в здании школы № 30.

Добавим, ремонт проводится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Также в этом году в Миассе отремонтируют еще две школы: №28 и 42. В общей сложности на ремонт трех школ выделено почти 135 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

11:04 В реставрируемом Доме культуры Троицка сохранят историческую лепнину

Глава Троицка Дмитрий Гатов посетил Дом культуры  «Энергетик», где оценил ход капитального ремонта. Работы ведутся не первый год, и жители поселка внимательно следят за процессом.

10:49 Южноуральцы вошли в состав Совета по патриотическому воспитанию граждан в УрФО

По инициативе полномочного представителя президента Артема Жоги, в Уральском федеральном округе был создан Совет по патриотическому воспитанию граждан. В его состав вошли представители всех регионов УрФО, в том числе из Челябинской области. Первое заседание совета, на котором распределили обязанности, прошло вчера, 6 ноября, в Екатеринбурге.

Возврат к списку