Сильный дождь спровоцировал образование подтоплений в разных частях города — в таких местах аварийные службы собственноручно производили откачку воды, но в целом ливневые сети работали в штатном режиме
Ливень, который прошел в Челябинске вчера вечером, 1 августа, стал настоящим испытанием для ливневых сетей города — выпало 86 миллиметров осадков, что превышает месячную норму. Как отметили в городской администрации, ливневки работали в штатном режиме, а в тех местах, где в силу интенсивности выпадения осадков образовались подтопления, аварийные службы собственноручно откачивали воду, при необходимости прочищали решетки.
Подтоплены в городе оказались 13 участков на улично-дорожной сети и 20 — на придомовых территориях.
— Все городские сети работали в штатном режиме, что подтвердил уход воды в нормативные сроки — максимум за час после окончания ливня, — рассказали в городской администрации.
Как ранее сообщала «Губерния», из-за ливня в Челябинске даже перестали ходить троллейбусы и трамваи.
Поделиться
поделиться:
Завтра, 4 августа, в поселке Шершни планируют провести ремонт электросетей. Для безопасности в домах сразу на 12 поселковых улицах временно ограничат электроснабжение.
Участники Всероссийского детского экологического форума, прошедшего в Челябинске осенью 2025 года, продолжают сообщать о реализации своих проектов. На этот раз стало известно об итогах реализации проекта от команды школьников из Челябинской области. Они создали на Южном Урале маршрут, проходящий по природным и историческим точкам, связанным с историей Великой Отечественной войны.
При Главном управлении координации развития туризма в Челябинской области начнет действовать Общественный совет. В ведомстве уточнили, что в новую структуру войдут представители туристического бизнеса, эксперты туриндустрии, экскурсоводы.



