Понедельник, 29 Апреля 2024

Ливень в Челябинске позволил проверить работу ливневых сетей

02.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Сильный дождь спровоцировал образование подтоплений в разных частях города — в таких местах аварийные службы собственноручно производили откачку воды, но в целом ливневые сети работали в штатном режиме

Ливень, который прошел в Челябинске вчера вечером, 1 августа, стал настоящим испытанием для ливневых сетей города — выпало 86 миллиметров осадков, что превышает месячную норму. Как отметили в городской администрации, ливневки работали в штатном режиме, а в тех местах, где в силу интенсивности выпадения осадков образовались подтопления, аварийные службы собственноручно откачивали воду, при необходимости прочищали решетки.

Подтоплены в городе оказались 13 участков на улично-дорожной сети и 20 — на придомовых территориях.

— Все городские сети работали в штатном режиме, что подтвердил уход воды в нормативные сроки — максимум за час после окончания ливня, — рассказали в городской администрации.

Как ранее сообщала «Губерния», из-за ливня в Челябинске даже перестали ходить троллейбусы и трамваи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку