Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области из-за дождливой погоды возьмут на контроль подвалы, чердаки и лифты

03.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Усилить меры безопасности в сфере ЖКХ потребовала Госжилинспекция

Государственная жилищная инспекция потребовала от коммунальщиков усилить меры безопасности при эксплуатации общего имущества в многоэтажках. Под особый контроль поручено взять кровли, чердаки, лифты, технические этажи, подвалы. 

На досках объявлений и в общедомовых чатах поручено разместить подробную информацию о правилах безопасности в случае нештатной ситуации. Аналогичная информация должна быть опубликована и на официальных сайтах управляющих компаний.

Жителей Челябинской области просят при возникновении аварийной ситуации на кровле или в подвале не пытаться устранить ее самостоятельно, не подниматься на крышу и не спускаться в подвал.

При обрыве электропроводов не стоит пытаться отремонтировать поломку своими силами, а при аварийной ситуации на электрооборудовании — открывать электрические шкафы.

О нештатной ситуации необходимо сообщить в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации. В случае чрезвычайной ситуации — звонить в службу спасения по номеру 112.

Добавим, после очередных сильных дождей от жителей области поступило много сообщений о затоплении подвалов и подъездов. Руководства ряда управляющих компаний, жилищных кооперативов, а также ТСЖ уже получили предостережения от Госжилинспекции.

В Главном управлении ГЖИ работает горячая линия, на которую можно сообщить обо всех фактах затопления многоквартирных домов. Звонки принимаются по будням с 8:30 до 17:30 по номеру: 8 (351) 727-78-03.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку