Суббота, 27 Апреля 2024

На дне рождения ВДНХ южноуральцы смогут побывать в прошлом, а после пообщаться с роботами из будущего

03.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба ВДНХ

В честь своей 84-й годовщины главная выставка страны подготовила насыщенную программу для гостей: концерты, экскурсии, интерактивы

ВДНХ приглашает жителей Челябинской области присоединиться к празднованию своего 84-го дня рождения. Праздничное мероприятие запланировано на эти выходные.

Для гостей подготовлена насыщенная и яркая программа. В субботу, 5 августа, все, кто придет в гости на день рождения международного выставочного центра, смогут побывать в прошлом и своими глазами увидеть события, которые давно стали историей. А всех желающих отправиться в будущее на ВДНХ ждут в воскресенье, 6 августа. В этот день главная выставка страны обещает исполнить футуристические мечты россиян. Будущее будет встречать уже на входе: необычные роботы поприветствуют гостей, а после проводят к главной площадке торжеств этого дня — площади Промышленности.

Не обойдется и без театральной части: для гостей дня рождения подготовлены пластические спектакли, шоу-программы, познавательные экскурсии и обучающие лекции. Подробнее с программой дня рождения можно ознакомиться на сайте выставочного комплекса.

В настоящее время ВДНХ — это масштабное многофункциональное пространство, которое не имеет аналогов в мире. Оно принимает огромное количество уникальных мероприятий. Одно из таких начнет здесь работать в ноябре этого года — Международная выставка-форум «Россия». Свои проекты на мероприятии презентуют 89 российских регионов, а также представители дружественных стран и отдельных ведомств. Челябинская область также подготовила красочный стенд с интерактивной экспозицией, тач-панелями, гранд-макетом для презентации бизнес-проектов. Побывать в Челябинской области, не покидая пределов ВДНХ, можно будет с 4 ноября этого года по 12 апреля 2024-го.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку