На рассмотрении городского управления жилищно-коммунального хозяйства в настоящее время находится более 300 пакетов документов
Челябинск продолжает готовиться к зиме. Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городской среде Александр Астахов, в настоящий момент в управление ЖКХ поступило 307 пакетов документов. 110 паспортов готовности уже выданы.
Также завершаются гидравлические испытания. Завтра, 8 августа, заканчивается пятый этап опрессовки, а уже в среду, 9 августа, стартует последний, шестой этап. Горячую воду отключат в 145 многоквартирных домах и 27 социальных учреждениях.
— Из-за ремонтных работ на сетях без горячей воды пока остаются порядка 100 многоквартирных домов, в которых ранее ее отключили, — добавил Александр Астахов. — В том числе из-за выхода из строя бойлеров. Сейчас эти вопросы отдельно прорабатываются с управляющими компаниями. Также в настоящее время ведется ремонт котельной в поселке Шагол, без горячей воды здесь остаются пока 39 многоквартирных домов. Но до 11 августа планируем подключить там дома к горячему водоснабжению.
Поделиться
поделиться:
По итогам проверки общественного транспорта, которую провели контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в конце июля этого года, выявили 101 нарушение температурного режима. При этом специалисты отметили, что в большинстве случаев кондиционеры работали, но не справлялись с аномальной жарой.
В Челябинской области прошло областное совещание картофелеводов «День картофельного поля 2026», приуроченное к 95-летию Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства (ЮУНИИСК) — филиала Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук (УрФАНИЦ УрО РАН). Участники обсудили развитие семеноводства, защиту растений и подготовку к уборке урожая.
На Южном Урале намерены расширить применение искусственного интеллекта в разных отраслях. Об этом стало известно во время заседания президиума регионального совета по искусственному интеллекту под председательством губернатора Челябинской области Алексея Текслера.



